Терапия панических атак. Освободитесь навсегда от патологического страха

В книге излагается усовершенствованный протокол работы с расстройством панических атак, используемый в Краткосрочной Стратегической терапии и основанный на тридцатилетнем опыте клинической работы. Чтобы справиться с этим недугом, поражающим до 20% населения, не требуется длительного и изнурительного лечения, даже если пациент годами страдал от панических атак. Отточенные техники операциональной диагностики и вмешательства, позволяющие освободить человека от страданий и ограничений, накладываемых расстройством, показывают поразительную эффективность: 94% случаев полного излечения, при средней длительности терапии — 7 сессий.

Подход к страху как к адаптивной реакции организма, который превращается в патологический только при тщетных попытках бороться с ним, позволяет использовать техники и стратагемы, основанные на древней мудрости «Страх, которому смотрят в лицо, превращается в храбрость, избегаемый страх — в панику» для того, чтобы человек научился управлять своими реакциями, превращая страх из ограничения в ресурс. На конкретных клинических случаях показано разнообразие проявления расстройства панических атак.

Книга предназначена для специалистов-психотерапевтов, психологов, медиков, студентов означенных специальностей и других читателей, интересующихся современной психологией и решением человеческих проблем.

Comments are closed.