Стефано Бартоли: Стратегический подход в решении проблем

МОДЕЛЬ ПРОФЕССОРА ДЖОРДЖИО НАРДОНЭ.

СЕМИНАР ИНСТИТУТА ИССЛЕДОВАНИЙ, ТРЕНИНГА И ПСИХОТЕРАПИИ (АРЕЦЦО, ИТАЛИЯ).

Семинар рассчитан на широкий круг специалистов: психологов, коучей, руководителей HR и PR подразделений, он будет полезен всем профессионалам, в область компетенции которых входит общение с людьми, принятие решений и разрешение проблем.

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ СТЕФАНО БАРТОЛИ,

Исполнительный Директор института.

 

«МЫ НУЖДАЕМСЯ В НОВОМ СПОСОБЕ МЫШЛЕНИЯ, ЧТОБЫ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМЫ, СОЗДАННЫЕ СТАРЫМ СПОСОБОМ МЫШЛЕНИЯ.»

Альберт Эйнштейн

Стратегический Problem Solving и стратегическая коммуникация – два фундаментальных компонента, необходимых при разрешении проблемных ситуаций или разработке специфических целей для их последующей реализации.

Работа на базе этих подходов представляет собой прагматичное исследование эффектов, которые эти модели производят при их практическом применении.

Мы не задаемся вопросом «Почему возникла проблема?» и не занимаемся поиском ее причин: анализу подвергается функционирование проблемы; в фокусе внимания оказывается вопрос: «Что поддерживает устойчивое существование проблемы?», чтобы затем повергнуть изменению динамику ее функционирования.

Благодаря этим особенностям модели ее можно применять к любому типу проблем и в самых разнообразных областях – от терапии до консультаций в сфере управления и коучинга.

3 характеристики, которые принципиально отличают Модель Стратегического консультирования от предлагаемых на этом рынке подходов:

  • Способность воплощать в жизнь принятые решения требует умения управлять своими эмоциями – освоения процесса принятия решений недостаточно.
  • Стратегическое консультирование невозможно без стратегической коммуникации, в основе которой лежит Стратегический Диалог, разработанный и введенный в практику профессором Дж.Нардонэ.
  • Роль стратегического консультанта также необычна – он не ставит диагноз и не дает советов. Исследуя совместно с клиентом «как функционирует то, что не функционирует», он способствует тому, чтобы процесс изменений стал не просто желательным, но стал неизбежным.

Чему мы будем учиться на семинаре?

  • Воспринимать проблемную ситуацию с различных точек зрения и реагировать не стандартно
  • Видеть новые решения и воплощать их на практике
  • Находить аргументы и уметь убеждать
  • Преодолевать собственные ограничения и управлять своими эмоциями на пути достижения поставленных целей

Что вам даст посещение семинара?

  • Сертификат участника.
  • Возможность сразу начать применять на практике полученные знания.

Всем зарегистрированным на семинар будет выслана квитанция для оплаты.  Всем оплатившим семинар будет предоставлена информация об организационных деталях. Стоимость семинара 15 000 рублей. Выпускники программы Мастер смогут посетить его на льготных условиях. Слушателям программы Мастер (первого и второго года) регистрация не требуется.

До встречи на семинаре!